Водолазки!


Дорогие мужчины, вы знаете, что сделает ваш образ более утонченным и в то же время вальяжным, элегантным и одновременно мятежным, деловым и вместе с тем удобным, с налётом парижского шика и по-лондонски бунтарским? Ещё не догадались?

Это неотъемлемый и безусловный маст-хэв гардероба любого уважающего себя современного мужчины - водолазка!
Ммм...
Уж поверьте нам - девушкам очень нравятся мужчины в свитерах с высоким горлом. Во-первых, выглядит благородно, во вторых - мужественно и в третьих - сексуально!
 



Немного интересных фактов:

✓ С появлением подводных лодок этот предмет одежды плотно вошёл во внешний вид моряков. Ведь это тепло, удобно, быстро!

✓ Жители Петербурга называют сей элемент одежды - "банлоном", "бодлоном" и "бадлоном". История данной занимательной этимологии - запутанная и до конца не изученная , поэтому ограничимся вот таким кратким историческим экскурсом: в своё время ленинградцы "модничали" в тонких и облегающих свитерах с высоким воротом, завозимых из Индии с этикетками "100% ban-lon". Ban-lon ( Банлон ) - название пряжи из синтетического волокна. Отсюда и берётся закрепившееся на устах петербуржцев прозвище.

✓ Вообще на тему достоверного названия можно спорить долго и написать целый научный трактат, но мы не будем, потому что нам по душе любое - лишь в печь не кладите и чаще носите!

✓ Водолазка в своё время стала и остаётся до сих пор своеобразным бунтом против галстука и строгого официального стиля. 




Водолазка являлась и является визуальной частью имиджа многих известных людей. Вот лишь малый список: Марчелло Мастроянни, Ив Монтан, Тед Кеннеди, Кларк Гейбл, Гери Купер, участники группы "Битлз", Стив Джобс, Стив Маккуин, Андрей Миронов, Владимир Высоцкий... Любит надевать водолазку и наш президент - Владимир Путин.







От фактов - к делу! Приступим теперь к самому интересному! С чем, как, когда, кому и зачем носить водолазки?


С ЧЕМ? - С костюмами из твида, двубортными пиджаками, бархатными смокингами "бадлоны" отлично сочетаются, дружат с любыми видами пальто и по особенному "остры" с кожаными куртками "косухами" - попробуйте!










КАК? - По правилам ношения все просто: если надеваете с пиджаком, то манжеты водолазки должны "выглядывать" из-за рукавов на несколько сантиметров. И не стоит заправлять водолазку в брюки, если вы, конечно, не вышагиваете на подиуме и так задумал стилист или дизайнер.
 

КОГДА? - Когда душе угодно! Кроме официального стиля и строгих дресс-кодов, требующих рубашки и галстука.



КОМУ? - Так как высокий ворот водолазки подчёркивает некоторые внешние данные ее обладателя, то лучше всего она смотрится на стройных и хорошо сложенных мужчинах с длинной шеей и волевым подбородком. Если вы - мужчина других достоинств, то рекомендуем отказаться от такого вида одежды или поискать свитер с невысоким воротником-стойкой.

 

ЗАЧЕМ? - Затем, чтобы не только своим умом, чувством юмора и другими достойными чертами характера, но и своим внешним видом ( Да-да! ) делать мир прекраснее по Чехову! 



Ну и... кружить, кружить головы нам, женщинам, которые вас окружают! 





Юлия Мельник,
 студия имиджа "I Feel Good"

Комментарии